Владимир Жириновский назван самым узнаваемым политиком

Автор фото: Свистунова Валентина
Владимир Жириновский. Лидер партии ЛДПР в Санкт-Петербурге.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский стал самым узнаваемым и самым не внушающим доверия российским политиком по результатам опроса "Левада-центра". В тройке рейтинга также казались Геннадий Зюганов и Михаил Прохоров.

Россияне назвал лидера ЛДПР Владимира Жириновского самым узнаваемым и не внушающим доверия политиком. Таковы результаты опроса "Левада-центра". На втором и третьем месте в списке оказались Геннадий Зюганов и Михаил Прохоров. Их знают 62% и 49% российских граждан. Также в рейтинге узнаваемости упомянуты Борис Немцов, Сергей Миронов, Григорий Явлинский и Алексей Навальный.
Граждане России не доверяют Борису Немцову (17%), Михаилу Прохорову (14%), Григорию Явлинскому (13%), Геннадию Зюганову (11%) и Алексею Навальному (10%). При этом среди тех, кому жители страны доверяют, остались те же имена. Только в этом случае показатели ниже. И у 37% россиян нет доверия ни к кому из политиков.
"Левада-центр" опросил с 24 по 27 января 1603 человека. Среди них были люди в возрасте от 18 лет и старше. Опрос проводился в 45 регионах страны.