Серийное производство "Ё-мобилей" начнется во второй половине 2014 года

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. IV Петербургский международный инновационный форум. Презентация Ё-концепта.

Компания "Ё-авто" Михаила Прохорова запустит серийное производство  "Ё-мобилей" с гибридным двигателем во второй половине 2014 года. Ранее сообщалось, что первые автомобили могут сойти с конвейера весной 2015 года.

Компания "Ё-авто" запустит серийное производство  "Ё-мобилей" с гибридным двигателем во второй половине 2014 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу группы "Онэксим", владеющей контрольным пакетом "Ё-Авто", Михаила Прохорова.
"Я думаю, что в 2014 году мы серийное производство запустим", — сказал Прохоров, уточнив, что это произойдет во второй половине года.
По словам Прохорова, проект "Ё-мобиля" является непростым, так как с нуля создается новая платформа, но интерес к нему разработчики не утратили.
Глава группы "Онэксим", владеющей 49% компании "Ё-Авто", Михаил Прохоров представил три действующих образца гибридного автомобиля еще в прошлом декабре. Машина получила название "Ё-мобиль", Прохоров представил хэтчбэк, фургон и кросс-купе.
Автомобиль должен будет использовать бензин или газ в качестве топлива, однако вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электродвигатели. Изначально стоимость "Ё-мобиля" была около 350-450 тыс. рублей.