Отец погибшего в драке со спортсменом Расулом Мирзаевым студента жалуется на угрозы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Отец погибшего московского студента Ивана Агафонова заявляет, что друзья чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева пытались запугать его.

  Отец студента, погибшего после драки с Расулом Мирзаевым, подал в Замоскворецкое межрайонное следственное управление заявление об угрозах со стороны друзей спортсмена, сообщает агентство РИА "Новости".
  "В заявлении мы указываем, что в минувшую пятницу к Агафонову подошел допрошенный в суде Карапетян и еще восемь человек, которые хватали потерпевшего за руки, говорили: 'Давай выйдем, поговорим по–мужски'. Мы считаем, что данными действиями они хотели напугать моего подзащитного, чтобы он перестал ходить на процесс", — рассказала представителям СМИ защитник потерпевших Оксана Михалкина. Она считает, что в отношении нападавших может быть возбуждено дело о воспрепятствовании осуществлению правосудия.
Корреспондент агентства РАПСИ кратко описала ссору Агафонова и его товарищей.
  "И новый конфликт. Александр Агафонов решил, что то, что с ним заговорили спортсмены на выходе, якобы не давая ему прохода, является нападением. Адвокат Михалкина считает это основанием для закрытия процесса. Корреспондент РАПСИ была свидетелем этой беседы — дорогу перегородили камеры телевидения, из–за них был затруднен выход на улицу", — сообщила журналист в 15:45. Позднее она добавила, что адвокат потерпевших сообщила об инциденте прокурору.
  Мирзаев у клуба "Гараж" 13 августа поспорил с 19–летним студентом Иваном Агафоновым. Он ударил молодого человека. Тот ударился головой об асфальт при падении и умер. Мирзаева обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.