Расул Мирзаев не признает свою вину в убийстве Ивана Агафонова

Автор фото: итар-тасс

Спортсмен Расул Мирзаев отказался признать свою вину в убийстве московского студента Ивана Агафонова, во время драки в середине августа 2011 года.

  Чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев заявил на заседании суда в среду, 25 июля, что не признает свою вину в нанесении смертельного удара Ивану Агафонову, сообщает РИА "Новости". В Замоскворецком суде в среду, 25 июля, начались слушания дела по существу.
  Во время предварительных слушаний спортсмен говорил, что действительно ударил Агафонова, но отказывался признать, что его удар привел к смерти потерпевшего.
  Расула Мирзаева судят по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", по которой ему грозит до 15 лет. Спортсмен просил судить его по более мягкой статье – "убийство по неосторожности". Следствие сначала переквалифицировало дело, но позднее более тяжелую статью вернули.  
  Конфликт между Мирзаевым и Агафоновым произошел 13 августа 2011 года у ночного клуба "Гараж" в Москве. По версии следствия, Мирзаев ударил потерпевшего по голове и он упал. Следователи пытаются доказать, что причиной смерти москвича стали действия спортсмена.
Видео: Вести