Полиция усилила меры безопасности возле здания суда, где начнут слушать дело Расула Мирзаева

Автор фото: Яндолин Роман
Около тридцати активистов были задержанные полицией у 2-ого отдела полиции, когда они пришли поддержать задержанных ранее Ольгу Курносову и Сергея Удальцова.

Полицейские усилили меры безопасности у здания Замоскворецкого суда столицы, где во вторник, 17 июля, пройдут предварительные слушания по делу спорстмена Расула Мирзаева, которого обвиняют в умышленном убийстве 19–летнего москвича Ивана Агафонова.

  Возле здания Замоскворецкого суда Москвы, где во вторник, 17 июля, начнутся предварительные слушания по делу спортсмена Расула Мирзаева, усилены меры безопасности, сообщает РАПСИ.
  У здания находятся несколько машин полиции, полицейские охраняют вход в суд. Около Замоскворецкого суда собралось более десятка журналистов, но пока в здание никого не пускают.
  Предварительные слушания по уголовному делу, согласно закону, пройдут в закрытом режиме. На заседании будет определена дата начала слушаний по существу.
  Расула Мирзаева обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. От удара спортсмена, по информации следователей, погиб 19–летний москвич Иван Агафонов.
  Конфликт между ним и Мирзаевым произошел в августе 2011 года у входа в московский ночной клуб "Гараж". Спортсмен ударил Агафонова, после чего его госпитализировали и он умер в больнице, не приходя в сознание. Адвокаты Мирзаева пытаются доказать, что спортсмен не виновен в смерти Агафонова и что тот скончался от удара головой об асфальт. Сейчас Расулу Мирзаеву грозит до 15 лет тюрьмы.