Сайт чиновничьих глупостей

Автор фото: россиябездураков.рф

По инициативе президента РФ Дмитрия Медведева в Рунете появился сайт, посвященный бессмысленным бюрократическим процедурам.

В интернете заработал сайт "россиябездураков.рф", куда можно присылать истории о бюрократических проволочках, цитаты, фото и видео, указывающие на "чиновничьи глупости". Также заявлено, что на втором этапе проекта будет проводиться голосование для выявления ТОП-10 глупостей, которые станут предметом работы Большого Правительства.
Идея создания сайта родилась на встрече Общественного комитета сторонников президента РФ Дмитрия Медведева с главой государства, где речь зашла о бюрократических глупостях и проволочках.
Популярные цитаты:
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров: "Я смотрю на жизнь оптимистично - когда спрашивают, как живешь, надо ответить: выбираю кладбище".
Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова: "Мы должны повысить выявляемость заболеваний и научиться их лечить, не доводя до смертности".
Депутата Госдумы Николай Харитонов: "Мы не лица, мы - это четко прописано - депутаты"
Примеры глупостей, опубликованных на новом сайте:
"В Рубцовске за лифт платят все этажи дома,включая первый.Но это меркнет перед другим нюансом-оплата происходит по площади жилья: т.е. 4 жильцов однокомнатной квартиры на 9 этаже платят меньше за лифт чем один жилец с первого этажа."
"Как многодетная семья в 2011 году встали в очередь на получение участка земли от администрации города. В год выдается не более 100 участков. Номер моей очереди 9981. И продолжают ставить в очередь. Весь расчет скорее всего на то, чтобы через лет 5 из списков удалить, т.к. старший сын станет совершеннолетним."
"Зачем чтобы приобрести нарезное оружие, нужно купить и держать у себя дома 5 (ПЯТЬ) лет гладкоствольное?"
"Возле деревни Антоново (Можайский р-н) вместо того, чтобы подключить уже имеющуюся водонапорную башню, когда мы попросили это сделать, её наоборот демонтировали (удалили). В 21 веке продолжаем таскать воду из колодцев."
"Сделали ремонт дороги от поселка Новая Кушва до пос Старатель, расширили дорогу, поставили фонари, ограждения, но сам асфальт положили такой что он не выдержал даже пары месяцев, выбоины и стиральная доска повсюду, даже после ремонта только что отремонтированой дороги положение лучше не стало! Интересно покупая новый телевизор приносишь домой включаешь - а он не работает, все нормальные люди отнесут его обратно в магазин ( обменяют по гарантии или заберут деньги) Администрация Нижнего Тагила заплатила огромные деньги за что? За хреновый асфальт, за расширение дороги или за фанари вдоль дороги. Где гарантийное обязательство подрячика? Где качество работ? Куда делись деньги? Как по Гоголю, дураки - администрация Нижнего Тагила ну и  дороги."
"В районном городе Вязники с населением 40000 человек и населением района 80000 есть роддом. Но роженицам в выходные дни и в ночное время напрочь отказывают в помощи.(так произошло и с моей дочерью). Такая работа учреждения непонятна по сути- родить нельзя погодить. Такое безобразие стало причиной рождения по дороге в соседний Ковров(45 км) уже не одного малыша...Есть и смертельный случай. Отписка местных властей весьма оригинальна...Если учесть, что местные руководители медицины не смогли освоить сотни тысяч рублей, выделенных областным бюджетом..."