Чарли Шин хочет $100 млн за свое увольнение

Автор фото: Reuters

Популярный кино- и телеактер подал крупный иск против Warner Bros. Television.

Актер Чарли Шин, недавно уволенный компанией Warner Bros. Television, намерен получить от бывших работодателей $100 млн, соответствующее заявление он уже направил в один из калифорнийских судов.
Рекордсмен по оплате среди телеактеров США, звезда сериала "Два с половиной человека" (Two And a Half Men) остался без работы несколько дней назад. Напомним, компания решила расторгнуть контракт после того, как в нескольких интервью Шин оскорбительно отозвался о продюсере сериала Чаке Лорре, назвав его, в частности, "клоуном" и "лилипутом". Более того, согласно официальному заявлению Warner Bros. Television, съемки неоднократно оказывались под угрозой из-за неадекватного поведения актера.
В поданном иске Чарли Шин утверждает, что был уволен именно из-за критики в адрес Лорре и потому имеет право на компенсацию гонорара и моральный ущерб (контракт был подписан до конца 2012 года, а за съемки каждой серии Шин получал от $1 до $2 млн).
Скандал с Warner Bros. Television совпал с открытием актером аккаунта в Twitter. Вероятно, громкая история дополнительно подогрела интерес к личным записям Шина — уже за первые несколько часов существования странички постоянными читателями стали более 60 тыс. пользователей сервиса.
На текущий момент общее число фолловеров Шина — более 2,5 млн, а сам актер попал в Книгу рекордов Гиннеса как пользователь, быстрее всех собравший 1 млн последователей.