Инновации юристу к лицу

Результативность работы юристов организаций все больше зависит от умения использовать новые технологии и методики подготовки документов. Консерватизм перестает быть признаком этой профессии.

Важными качествами современного юрисконсульта стали скорость освоения новаций законодательства и гибкость в следовании за меняющимися процедурами взаимодействия с судебными и надзорными инстанциями.
А изменения в судопроизводстве в России идут полным ходом под нажимом президента страны. В июле 2010 приняты изменения в Арбитражный процессуальный кодекс, касающиеся обязательной аудиозаписи судебного заседания, подачи заявлений в арбитражный суд в электронной форме, использования электронной почты. Это впервые сделано, и это соответствует современным тенденциям в развитии правосудия по гражданским делам.
"Думаю, что эти изменения ускорят арбитражный процесс, сделают его более современным, - сказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главами судов страны 19 июля этого года. - Считаю также, что модернизация судебного процесса нужна и в судах общей юрисдикции. И подобные процессуальные изменения в перспективе можно было бы ввести и в Гражданский процессуальный кодекс". О том, какие новшества грядут в работе корпоративного юриста, пойдет речь на Межрегиональной конференции "Инновационный переворот в юридическом обеспечении предприятия". Ее организует газета "Деловой Петербург" 27-29 октября 2010 при участии лучших юристов коммерческого права и Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Подробнее о конференции здесь