Комиксы прописались на "Крупе"

Автор фото: Михаил Богданов

Михаил Богданов (24 года), учредитель издательства «Комильфо», решил повысить продажи своих комиксов, открыв лавку на книжной ярмарке им. Крупской.

Магазин «Диккенс и Дважды два» начал работу в июле. В названии отражена концепция лавки. «Книги у нас разные — черный юмор, комиксы, современная шикарная проза. Вот мы и назвали магазин в честь Чарльза Диккенса и канала «2X2», - говорит Михаил. Вложения в открытие составили 35 тыс. рублей. Планируется, что они окупятся через месяц.
Крмиксы прописались на Крупе Крмиксы прописались на Крупе
В магазине площадью 4 м2 представлены книги издательств «Комильфо», «Гаятри», «Бумкнига», «Красный Матрос», «Машины творения» и др. Несмотря на мертвый сезон, у лавки уже появились постоянные покупатели.
Михаил признается, что основная проблема издательства состоит в том, что магазины задерживают платежи на несколько месяцев: «Мы надеемся, что собственная торговая площадка обеспечит бизнес живыми деньгами». Оборот бизнеса остался на докризисном уровне — 300 тыс. рублей в месяц. Однако теперь книги издают в мягком переплете.