В Петербурге с 25 июля из-за ремонта ограничат движение в четырёх районах

Автор фото: Ермохин Сергей / "ДП"
С 25 июля ограничения движения из-за ремонтных работ вводятся в Калининском, Курортном, Петроградском и Петродворцовом районах, сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).
Перекрытия на площади Калинина и Гостилицком шоссе сохранятся до середины августа.
В Калининском районе до 12 августа движение транспорта ограничат на площади Калинина, включая перекрёстки с прилегающими улицами.
Автор: ГАТИ
25 июля проезд будет закрыт по Светлановскому проспекту от ул. Академика Байкова до пр. Луначарского, а движение ограничат на перекрёстках Светлановского пр. и пр.Луначарского, Светлановского пр. и Учительской ул., по Светлановскому пр. от пр. Просвещения до Суздальского пр.
Автор: ГАТИ
В Петергофе в ночное время с 25 июля по 10 августа и с 11 по 14 августа будет ограничен проезд по Гостилицкому шоссе от ул. Шахматова до границы города. Сквозное движение на перекрёстках с прилегающими улицами будет закрываться поэтапно.
Автор: ГАТИ
В Курортном районе с 25 по 31 июля и с 3 по 12 августа движение транспорта ограничат по 2-й Новой улице в посёлке Репино от Волнистой улицы до тупика.
В Петродворцовом районе до 27 июля ограничат проезд по ул. Лизы Чайкиной и ул. Благоева в районе дома 19А.
С 15 по 27 августа в Петербурге будет ограничен проезд на Большом Обуховском мосту (Вантовый мост) в составе КАД. В этот период на мосту будут проходить работы по устранению колейности асфальтобетонного покрытия, в связи с чем пропускная способность моста снизится. Подрядчик будет поочерёдно перекрывать по две полосы на внешнем и внутреннем кольцах КАД одновременно. На оставшихся для проезда участках скорость ограничат до 50 км/ч.
К середине лета сразу несколько крупных магистралей в центре и на окраинах города уже закрыты или частично перекрыты для движения. Помимо ремонтов свои коррективы в схему дорожного движения внесут массовые мероприятия. Впрочем, традиционных перекрытий на День Военно-Морского Флота (26 июля) бояться не стоит, ограничений движения транспорта в этом году не предусмотрено, сообщили в комитете по транспорту. Где именно будут пробки этим летом — в материале "Делового Петербурга".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.