Новак: НПЗ работают на максимальной загрузке для насыщения рынка топливом

Автор фото: Михаил Синицын / ТАСС
Вице-премьер РФ Александр Новак
Вице-премьер РФ Александр Новак
Нефтеперерабатывающие заводы в России находятся на максимальной загрузке, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе рабочей встречи с губернатором Калининградской области Алексеем Беспрозванных.
По словам Новака, Калининградская область получает бензин и дизель от всех крупных поставщиков.
"Нефтеперерабатывающие заводы работают на максимальной загрузке, чтобы производить необходимые объёмы топлива. Рынок насыщается нефтепродуктами", — сообщается на сайте правительства РФ со ссылкой на Новака.
По словам вице-премьера, все крупные поставщики топлива осуществляют доставку бензина и дизеля в Калининградскую область по морю. Приоритетом для властей является обеспечение топливом общественного транспорта, социальных служб и сельскохозяйственной техники.
Ранее Новак в ходе совещания по ситуации на топливном рынке призвал регионы расходовать топливо с учётом потребностей в ключевых отраслях, повышая эффективность использования топливных ресурсов. Также по итогам совещания региональным властям было поручено вести мониторинг цен на топливо, наличия нефтепродуктов и состояния логистических цепочек на постоянной основе.
Вчера президент РФ Владимир Путин призвал топливные компании рассмотреть дополнительные шаги для бесперебойного обеспечения потребителей бензином и дизелем. По словам президента, запасы бензина в РФ сейчас оцениваются в 1,7 млн тонн, а ранее накопленные объёмы топлива уже начали поступать на рынок.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.