В Пулково возможны задержки рейсов в Москву на фоне атаки БПЛА

Автор фото: Тихонов Михаил
Аэропорт Пулково предупредил пассажиров о возможных корректировках в расписании рейсов, следующих в Москву.
Это связано с введением временных ограничений в воздушном пространстве над столицей для обеспечения безопасности полетов.
Как сообщили в Росавиации, ранее приём и выпуск воздушных судов были ограничены в аэропортах Домодедово, Внуково, Шереметьево и Жуковский.
На данный момент ограничения в аэропортах Жуковский и Шереметьево уже сняты.
Также актуальные сведения о статусе рейсов доступны в личных кабинетах на сайтах перевозчиков.
Напомним, ранее в Москве произошла масштабная атака беспилотных летательных аппаратов, в ходе которой силами ПВО было уничтожено 25 БПЛА. В результате падения обломков одного из них был повреждён объект Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ). Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что пострадавших в ходе инцидента нет.
Ранее "ДП" писал, что петербургский аэропорт Пулково первым в России автоматизировал отображение о предоставлении напитков и питания при задержках рейсов. Как пояснили в пресс-службе воздушной гавани, информацию о предоставлении питания и о том, где его можно получить, теперь будут размещать на табло. Данные продублируют на стойках регистрации и гейтах.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.