Пассажирам Пулково на табло подскажут, где кормят при задержках рейсов

Автор фото: аэропорт Пулково
На табло в Пулково появились оповещения о предоставлении питания при задержках рейсов
На табло в Пулково появились оповещения о предоставлении питания при задержках рейсов
Петербургский аэропорт Пулково первым в России автоматизировал отображение о предоставлении напитков и питания при задержках рейсов, об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Информацию о предоставлении питания и о том, где его можно получить, будут размещать на табло.
Отмечается, что данные будут дублироваться на стойках регистрации и гейтах. Проект реализовали в партнёрстве с компанией KYFO.
"В рамках проекта мы автоматизировали ключевые процедуры предоставления сервисов пассажирам при задержках и обеспечили их корректное отображение на табло. Это позволяет аэропорту оперативно информировать пассажиров и снижает нагрузку на персонал", — отметил представитель компании KYFO Александр Мельников.
Петербургский аэропорт Пулково 1 июня первым в стране запустил посадку по биометрии. Первые пассажиры, протестировавшие сервис, отправились из Пулково в Москву рейсом авиакомпании "Россия". Первая тестовая демонстрация технологии прошла в терминале авиагавани осенью 2025 года.
Позже авиакомпания "Аэрофлот" расширила применение биометрии на все внутренние рейсы компании из Петербурга. Пассажиры теперь могут самостоятельно зарегистрироваться на рейс на специальных стойках. С помощью специально оборудованных стоек в Шереметьево или Пулково пассажиры могут самостоятельно пройти регистрацию на рейс, контроль паспортных данных на предполётном досмотре и попасть в "чистую" зону, а также совершить посадку в самолёт на любом гейте в Пулково или на гейтах в Шереметьево.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.