Перед праздниками с улиц Петербурга вывезли почти 1,7 тыс. кубометров мусора

Автор фото: Тихонов Михаил / "ДП"
В Петербурге накануне Дня России убрали почти 1,7 тыс. кубометров мусора и около 1,3 тыс. тонн смёта, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга со ссылкой на комитет по благоустройству.
Уборку на улицах города производят 535 единиц техники и 849 дворников.
"В среднем за сутки на уборку уходило до 9,5 тыс. кубометров воды. Стойкие загрязнения, участки у остановок, под урнами, вблизи заведений общественного питания чистили со специальным средством, которого за 7 дней потребовалось более 4 тыс. литров. На полигон за неделю было вывезено почти 1,7 тыс. кубометров мусора и 1,3 тыс. тонн смёта", — рассказали в Комблаге.
К 12 июня Александровский сад украсили тематическими цветниками, посвящёнными федеральным округам. Также масштабные композиции были высажены вблизи аэропорта Пулково. Всего в Северной столице высадили за неделю около 850 тыс. летних растений, полили более 37 тыс. деревьев, 330 тыс. кустов и 204 тыс. цветов. В зелёных зонах города очистили 67 тыс. урн.
Напомним, для уборки дворов в летний период в Петербурге выделили более 200 машин и 1251 единицу спецтехники. Техника, которой планировалось убирать внутриквартальные и придомовые территории, была заранее проверена специалистами, чтобы выявить и устранить возможные недостатки и обеспечить стабильную работу служб.
К лету в Северной столице очистили 77 мостов, набережных и путепроводов. Очищено было более 359 тыс. м2 капитальных сооружений.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.