Археолог Бутягин намерен опубликовать написанные в польской тюрьме произведения

Автор фото: Петр Ковалёв / ТАСС
Археолог Эрмитажа Александр Бутягин планирует опубликовать написанные им в польской тюрьме рассказы и стихи, рассказал учёный.
Все произведения Бутягин хочет выпустить в одном издании.
"Я вёл дневник, но вряд ли он будет интересен. Он сухой, просто для памяти. Но я вёл своего рода литературные записки. Писал стихи. Написал аж восемь рассказов художественных [в польской тюрьме]. До этого в жизни я их написал три. И у меня есть такая идея, может быть, сложить всё это в некую книжку", — приводит ТАСС слова Бутягина.
По его словам, рассказы не имеют отношения к тюрьме, а стихи — имеют. Археолог также отметил, что является членом Союза писателей России в секции поэзии.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.