В Петербурге на 150 тыс. оштрафовали школу за перевозку детей на "Газели"

Автор фото: smapse.com
Частную школу "Праздник" оштрафовали в Петербурге за перевозку детей на "Газели"
Частную школу "Праздник" оштрафовали в Петербурге за перевозку детей на "Газели"
Невский районный суд Петербурга назначил штраф в 150 тыс. рублей частной школе "Праздник" за перевозку детей на "Газели", сообщает Объединённая пресс-служба судов.
Был установлен факт нарушения правил перевозки пассажиров.
"25.12.2025 в 8 часов 05 минут в ходе рейда был выявлен факт нарушения правил перевозки пассажиров (детей) на транспортном средстве ГАЗ 32212, принадлежащем ЧОУ "ПРАЗДНИК+" по адресу Октябрьская набережная, д. 48, лит. А.", — уточнили в суде.
Отмечается, что машина не была оснащена системой ГЛОНАСС, а значит не передавала данные о перемещении в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта.
"Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей", — заявили в пресс-службе.
Напомним, ранее в Петербурге решили ввести усиленные меры охраны школ, расширив полномочия сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП). Депутаты ЗакСа предложили разрешить сотрудникам ЧОП досматривать школьников, если их внешний вид или вещи, которые они несут с собой, вызывают подозрения.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.