ККИ изъял 330 кг овощей и фруктов во время рейда в Приморском районе

Автор фото: ККИ
Овощи и фрукты изъяли сотрудники ККИ
Овощи и фрукты изъяли сотрудники ККИ
Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга провели рейдовые мероприятия в Приморском районе, сообщили в пресс-службе ведомства.
Незаконная торговля была пресечена на улице Савушкина, проспекте Авиаконструкторов и Мебельной улице.
По итогам рейда незаконно размещённые торговые точки демонтировали, земельные участки освободили. Из незаконного оборота изъяли 330 кг продукции, которую продавали без разрешительных документов.
Ранее ККИ проводил такие же рейды в Невском и Приморском районах, в ходе которых изымали более 230 кг продукции. В комитете напоминают, что размещение торговых объектов на городской земле требует соответствующих разрешительных документов.
В мае в Невском районе Петербурга также прошли рейды против незаконной торговли у метро. У торговцев изъяли 120 кг овощей. Рейд организовали в районе станций метро "Ломоносовская", "Пролетарская" и "Улица Дыбенко".
В конце января ЗакС Петербурга принял в первом чтении предложение губернатора о введении административной ответственности за субаренду мест для размещения нестационарных торговых объектов. Новые нормы предполагают, что к ответственности будут привлекаться собственники ларьков.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.