Тепловоз сбил легковой автомобиль Toyota на железнодорожном переезде станции Рябово под Петербургом, сообщили в пресс‑службе Северо‑Западной транспортной прокуратуры.
Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия.
Инцидент произошёл 11 февраля. Автомобиль выехал на пути на запрещающий сигнал светофора перед приближавшимся тепловозом. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Пострадавших нет, схода подвижного состава не допущено, движение поездов не нарушено.
“
"Прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта", — рассказали в пресс-службе.
Напомним: попавшее в яму между железнодорожными путями колесо легкового автомобиля стало причиной аварии с грузовым поездом 7 ноября на ж.-д. переезде между станциями Гатчина-Варшавская и Сиверская в Ленобласти. Женщина-водитель выехала с пути на обочину и застряла в яме перед приближающимся составом.

