В Московском районе Петербурга ограничат движение по Московскому проспекту с 15 августа.
Перекрытия вводятся из-за размещения временных ограждений, сообщили в ГАТИ.
Так, сначала на сутки, 15 августа, для автомобилистов ограничат участок от Мариинской улицы до Рощинской улицы. Затем более чем на неделю, с 15 по 23 августа, в ночное время (с 01:50 до 04:30 мск) движение по нему будет полностью закрыто.
Ограничения ждут водителей и в других районах Петербурга.
В Василеостровском районе более чем на два месяца, с 15 августа по 30 октября, перекроют движение по Шкиперскому протоку от дома №16 до Шкиперского моста.
В Калининском районе с 15 по 24 августа закроют Токсовскую улицу в створе улицы Руставели. Перекрытия связаны с ремонтом трамвайных путей, пояснили в ведомстве. Для объезда в ГАТИ рекомендуют использовать улицу Руставели и проспект Просвещения.
В Адмиралтейском районе вновь вводятся ограничения из-за ремонта Старо-Петергофского проспекта. С 15 по 22 августа будет перекрыт участок от Курляндской улицы до Рижского проспекта.
В Центральном районе с 15 по 16 августа пройдет второй этап ремонта Невского проспекта. В связи с этим будет закрыто движение на участке от Адмиралтейского проспекта до Садовой улицы. Трамваи при этом по-прежнему ходят по Садовой улице в полном объеме, говорится в сообщении пресс-службы ГАТИ.
Также в ведомстве предупредили, что с 13 августа меняется направление движения по улице Ломоносова. Теперь водители могут проехать в обратную сторону от набережной канала Грибоедова в сторону Садовой улицы. Набережная канала Грибоедова от улицы Ломоносова до Невского проспекта полностью закрыта, добавили в ГАТИ.
Кроме того, в Адмиралтейском районе Петербурга почти на месяц, с 12 августа по 10 сентября ограничат движение по набережной Обводного канала. Проезд перекроют на участке от Введенского канала до улицы Константина Заслонова. Ограничения связаны с работами по реконструкции теплосетей, уточнили в ГАТИ.
Недавно Беглов сообщил, что Петербурге завершили ремонт мостов и тоннелей общей площадью 5,5 тыс. м2: Обуховский мост, Измайловский мост, Витебский мост, Ново-Каменный мост, Краснооктябрьский мост, а также транспортные тоннели у Ново-Каменного моста и на проспекте Обуховской Обороны.