В Ленобласти назвали сроки строительства жилья на землях для ветеранов СВО

В Ленобласти 41 га земли отдадут многодетным семьям и ветеранам СВО
Автор фото: "Яндекс Карты"
Деревня Елизаветинка.
В Агалатовском сельском поселении для многодетных семей и участников специальной военной спецоперации выделили 41 гектар земли.
Межевание земельных участков начнут после 16 августа 2024 года.
Пресс-служба комитета по управлению государственным имуществом Ленобласти (КУГИ) сообщила, что в феврале участок включили в границы деревни Елизаветинка Всеволожского района. Леноблкомимущество уже направило предложение в региональный комитет градостроительной политики об изменении правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Агалатовского сельского поселения.
"Наши коллеги оказали содействие, и приняли решение о разработке материалов по внесению изменений в ПЗЗ, в один этап, до 16 августа 2024 года", — сообщили представители регионального КУГИ.
Межевание земельных участков начнётся после утверждения изменений в ПЗЗ.
Напомним, что президент России Владимир Путин поручил освободить участников специальной военной операции от процентов по кредитам на время кредитных каникул. А также внести поправки в законодательство для освобождения бойцов спецоперации и членов их семей от уплаты налога на имущество физлиц.
В Петербурге ветераны СВО и действующие служащие смогут бесплатно воспользоваться юридической помощью. Также депутаты городского Законодательного собрания поддержали введение ежемесячного пособия на помощь детям, чьи родители или один из родителей принимает участие в военной операции на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и Украины.