Пулково работает штатно на фоне ограничений в Нижнем Новгороде и Калуге

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа аэропорта "Пулково".
Петербургский аэропорт Пулково продолжает штатную работу на фоне ограничений полётов, которые вводились в воздушных гаванях Нижнего Новгорода и Калуги.
Оператор воздушной гавани Петербурга сообщил "Деловому Петербургу", что аэропорт работает штатно, план "Ковёр" не вводился, ограничений не накладывалось, задержек по вылету и прилёту в данный момент нет. Судя по сервису "Яндекс Расписание" инцидент с дроном в Киришах, а также ограничения в Нижнем Новгороде и Калуге на Петербурге не отразились.
Временные ограничения на приём и выпуск самолётов в Нижнем Новгороде и Калуге вводились ранним утром 12 марта. К штатной работе калужский аэропорт Грабцево вернулся в 05:16 по мск. В воздушной гавани Нижнего Новгорода Стригино план "Ковёр" отменили в 8:00 по мск, во время ограничений на запасной аэродром ушло одно воздушное судно.
10 марта в петербургском аэропорту Пулково вводились временные ограничения для обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов. Тогда предполагалось, что такое решение принято из-за мощного пожара в ангаре на Волхонском шоссе, дым от которого виден из разных районов города.
В ночь на 12 марта дроны ВСУ пытались атаковать семь регионов РФ. Российское ПВО перехватило 25 БПЛА, в том числе один дрон над Ленинградской областью, в районе города Кириши.
Атака беспилотников на объект топливно-энергетического комплекса в Кстовской промзоне в Нижегородской области привела к пожару. В его тушении задействовали пожарный поезд и сотрудников трёх спасательных служб. О пострадавших не сообщается.