Проект по созданию всесезонного курорта "Горская" возглавит Елена Михайлова

Автор фото: "Деловой Петербург"
Представители ПАО "Газпром" сообщили о кадровых перестановках в руководстве компании и дочерних организациях.
В частности, до сих пор занимавшая должность начальника Департамента 105 ПАО "Газпром" Елена Михайлова возглавит проект развития территории бывшей промышленной площадки "Горская", в рамках которого в Петербурге будет построен всесезонный морской курорт.
Вместо Елены Михайловой должность начальника Департамента 105 займёт Елена Илюхина, которая также назначена заместителем председателя правления ПАО "Газпром".
Елена Илюхина с 2008 года — член правления "Газпром нефти", заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам. В 2009-м она возглавила реализацию проекта "Лахта Центра", а также курировала возведение "G-Drive Арены" в Омске. С 2018 года входит в совет директоров петербургского футбольного клуба "Зенит", а с 2019-го занимает должность председателя совета директоров команды. Кроме того, ранее Илюхина избиралась в исполком Российского футбольного союза и возглавляла Федерацию футбола Санкт-Петербурга. Имеет звание "Заслуженный юрист Российской Федерации".
Тем временем заместителем председателя правления и начальником Департамента 106 ПАО "Газпром" назначен Сергей Куприянов, генеральным директором ООО "Газпром добыча Ямбург" — Сергей Шалимов, генеральным директором ООО "Газпром добыча Иркутск" — Алексей Дарымов, а генеральным директором ООО "Газпром газнадзор" — Евгений Абрамов.
"Соответствующие решения о прекращении и наделении полномочиями в качестве членов правления ПАО “Газпром” будут приняты советом директоров компании", — отметили в пресс-службе "Газпрома".
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что инвестиции в создание круглогодичного морского курорта "Горская" с учётом трат на инфраструктуру превысят 200 млрд рублей. Завершить строительство курортного города, где ежегодно смогут отдыхать свыше 1,3 млн туристов, планируется к 2030 году.
На первом этапе вдоль КАД построят яхтенный городок площадью 75 тыс. м2 с тёплыми и холодными эллингами, а также образовательный центр на 2,2 тыс. учеников, спортивный парк площадью 34,5 га и медиацентр "Газпром-медиа", где будут располагаться съёмочные площадки и павильоны для сериалов и фильмов.
Также на территории Горской оборудуют причал, марину и водный стадион для проведения соревнований, а главной изюминкой обновлённой территории станет гостиница с конференц-залом и открытым всепогодным бассейном.
Перспективы реализации проекта "Горская" — в материале "Делового Петербурга".