Интервью Путина Такеру Карлсону опубликуют 9 февраля. И на сайте Кремля тоже

Песков: интервью Путина Карлсону вызвало "зашкаливающий резонанс" в США и России
Автор фото: "РИА Новости"/Максим Блинов
Американский журналист Такер Карлсон.
Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону будет опубликовано на сайте Кремля.
Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
По его словам, текст беседы на двух языках — русском и английском — появится на сайте Кремля утром в пятницу, 9 февраля. Также будет опубликована видеоверсия.
"Разумеется, это будет после того, как это будет опубликовано на ресурсах Карлсона", — сказал Песков.
Анонс интервью в соцсетях Такера Карлсона.
Путин давал интервью Карлсону на русском языке, подчеркнул Песков.
Он отметил, что приезд американского журналиста в Москву и его беседа с Путиным вызвали "зашкаливающий резонанс" как в США, так и в России.
"Очевидно, что это интервью, которое ждут. Очевидно, что это интервью, которое будут читать и анализировать не один день", – отметил Песков.
Какой-то конкретной реакции на интервью в Кремле не ожидают, но предвосхищают, что "реакция будет весьма и весьма разнообразная", также сказал Песков.
Журналист Такер Карлсон опубликует интервью на своём сайте 8 февраля в 18:00 по времени восточного побережья США (то есть в 2:00 9 февраля по московскому времени), сообщил он в своих соцсетях.
Американский журналист, бывший ведущий телеканала Fox News впервые посетил Россию. В Москве он провёл несколько дней, а интервью с Путиным записал 6 февраля, подтверждал Песков накануне.
Россию журналист покинул в ночь на 8 февраля, он вылетел из Москвы в Белград.