Интервью Карлсона с Путиным выйдет в России в ночь на 9 февраля

Автор фото: Marco Bello / Reuters
Американский журналист, политический обозреватель, бывший ведущий Fox News Такер Карлсон.
Американский журналист и политический обозреватель Такер Карлсон опубликует интервью с президентом России Владимиром Путиным на своём сайте перед выходными.
О дате и времени выхода видеоролика журналист сообщил на своей странице в социальной сети Instagram (принадлежат организации, признанной в РФ экстремистской — Ред.).
"Такер Карлсон берёт интервью у президента России Владимира Путина. Публикация завтра [8 февраля] в 18:00 по времени восточного побережья США", — говорится в публикации. (цитата по ТАСС)
Учитывая разницу в часовых поясах, в РФ интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным выйдет в ночь на 9 февраля, в 2:00 мск.
Напомним, что впервые о желании бывшего ведущего телеканала Fox News взять интервью у российского президента стало известно в августе прошлого года, об этом упоминала главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.
В конце сентября Карлсон заявлял, что его планам пытаются помешать в Белом доме, однако спустя почти полгода ему всё же удалось приехать в Россию: утром 1 февраля его заметили в аэропорту Стамбула при посадке на рейс до Москвы, а в прошлую субботу журналист посещал балет "Спартак" в Большом театре.
Отвечая на вопросы своих коллег в один из дней, Такер Карлсон признался, что представлял Россию совершенно по-другому и рассказал о своём желании посетить другие города и регионы, включая Сибирь и Петербург. При этом журналист отшутился, что не знает Владимира Путина, когда его попросили кратко прокомментировать интервью.
В свою очередь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что беседа действительно состоялась и подчеркнул, что администрация президента РФ дала разрешение Карлсону на интервью с Путиным из-за беспристрастной позиции журналиста.
Также журналист намерен взять интервью у президента Украины Владимира Зеленского, поскольку все его предыдущие интервью в американских СМИ являются пропагандой, убеждён Такер Карлсон.