Песков подтвердил интервью Путина Такеру Карлсону. Оно может выйти уже 8 февраля

Песков подтвердил, что Такер Карлсон взял интервью у Путина
Автор фото: Fox News
Американский журналист Такер Карлсон.
Президент России Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.
Факт беседы, состоявшейся накануне, 6 февраля, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе брифинга в среду, 7 февраля.
Песков отметил, что администрация президента РФ дала разрешение Карлсону на интервью с Путиным из-за беспристрастной позиции журналиста.
Он также сказал, что никаких стенограмм интервью Путина Карлсону нет, — это всё фейки.
Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники ранее сообщила, что интервью может быть опубликовано уже завтра, 8 февраля.
Накануне Такер Карлсон выложил анонс интервью в соцсети X (бывший Twitter), который за 14 часов набрал 64 млн просмотров. Ролик журналист записал на фоне кремлёвских башен и храма Христа Спасителя.
Известно, что беседа продолжалась два часа, сам Карлсон пообещал представить интервью "в ближайшее время". Журналист сообщил, что владелец соцсети X Илон Маск пообещал не блокировать публикацию беседы в соцсети, при этом предрёк, что западные страны, наоборот, сделают всё возможное, чтобы интервью "на их менее принципиальных платформах" не увидело свет.
"Потому что они боятся информации, которую они не могут контролировать. Но вам не нужно этого бояться. Мы не заставляем вас соглашаться с тем, что скажет Путин в интервью. Но мы предлагаем вам его посмотреть, чтобы вы могли всё знать, а потом, как свободный человек, а не как раб, сами выбрать свою позицию", — сказал журналист в анонсе интервью.
Такер Карлсон известен резкой критикой Белого дома и поддержки, которую США оказывает Украине. В прошлом году журналиста уволили с телеканала Fox News, где он в течение нескольких лет вёл своё авторское шоу.
В начале февраля американский журналист впервые прилетел в Россию.
Его заметили в Москве, где 3 февраля он посетил балет "Спартак" в Большом театре. Журналист также сообщил о своём желании посетить другие города и регионы России, в том числе Петербург.