МЧС Петербурга предупредило об ухудшении погоды третий раз за неделю

Автор фото: Сергей Коньков / "Деловой Петербург"
Туристы на стрелке Васильевского острова в Петербурге во время снегопада, архивное фото.
Жителей и гостей Петербурга снова предупредили об ухудшении погодных условий в городе, уже третий раз с начала рабочей недели.
Очередное предупреждение было опубликовано в официальном telegram-канале регионального управления МЧС в четверг, 1 февраля. Сославшись на прогнозы синоптиков, спасатели указали, что перед выходными в Петербурге ожидается сильный ветер.
"Главное управление МЧС России по Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ “Северо-Западное УГМС”, 2 февраля в Петербурге местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с", — говорится в объявлении.
Ранее сотрудники МЧС предупреждали петербуржцев о неблагоприятных погодных условиях во вторник и четверг. Так, вечером 30 января в некоторых районах Петербурга наблюдался сильный туман c видимостью до 500 метров, а из-за ветреной погоды 1 февраля в городе объявили "жёлтый" уровень погодной опасности.
Согласно прогнозам специалистов, в течение дня порывы ветра в городе будут достигать 15-17 метров в секунду, а на дорогах образуется гололедица.
Как писал "Деловой Петербург", в минувший понедельник в Северную столицу и большинство регионов СЗФО вернулась январская оттепель, которая в большинстве случаев сопровождалась осадками и сильным ветром.