Густой туман окутал дамбу и дороги в Петербурге вечером 30 января

Автор фото: t.me/dambaspb
Туман на петербургской дамбе вечером 30 января 2024 года.
После самого тёплого понедельника с начала года на Петербург опустился плотный туман.
Ранее 30 января об ухудшении погоды в Северной столице сообщали в главном региональном управлении МЧС. Спасатели отметили, что согласно прогнозу от ФГБУ "Северо-Западное УГМС", туман с видимостью до 500 м ожидается в городе начиная с 19:00 по московскому времени.
При этом в некоторых районах Петербурга его заметили ещё раньше. Так, представители Дирекции комплекса защитных сооружений ещё в 17:39 предупредили водителей о плохой видимости на городской дамбе.
"Уважаемые водители! Будьте внимательны! САД КЗС окутал густой туман. Видимость составляет 100-150 метров. Соблюдайте дистанцию и скоростной режим!" — говорится в объявлении, опубликованном в telegram-канале предприятия.
Также о тумане сообщили петербуржцы, проживающие в Приморском и Курортном районах, на территории МО "Рыбацкое" в Невском районе, а также жители города Мурино во Всеволожском районе Ленобласти. Тем временем в социальных сетях появились снимки, сделанные во время тумана.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что с началом новой рабочей недели в большинство регионов Северо-Западного федерального округа, включая Петербург, вернулась январская оттепель, а за последнюю неделю в семи центральных районах Петербурга в результате падения на скользких улицах травмировались почти 500 человек.