Ресторан в апарт-отеле на Салова закрыли на 35 суток после отравления постояльцев

Автор фото: Сергей Коньков
Фрунзенский районный суд закрыл на 35 суток ресторан Palma, в котором отравились постояльцы апарт-отеля Valo Hotel City. Оба предприятия расположены на ул. Салова, 61.
Как сообщили в пресс-службе судов Петербурга, управляющее рестораном ООО "Максимилиан Эф энд Би" привлечено к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания (ст. 6.6 КоАП РФ).
"06.01.2024 в 22:00 при проведении расследования по факту регистрации семи случаев кишечной инфекции среди населения — постояльцев отеля Valo Hotel City, установлено, что предприятие общественного питания ООО "Максимилиан Эф энд Би" осуществляет деятельность в стр. 1, д. 61, на ул. Салова и допустило нарушения действующего законодательства", — говорится в сообщении.
Проверяющие обнаружили хранящуюся на одной полке сырую и готовую продукцию, ненадлежащую уборку, отсутствие медкнижек у персонала и производственной документации. Кроме того, было установлено, что в заведении не проводится контроль на принципах ХАССП — системы по управлению рисками при приготовлении продукции.
В середине января в столовой школы №260 Адмиралтейского района отравились 43 человека, случаем заинтересовался Следственный комитет. Ранее, в ноябре, ведомство возбудило уголовное дело об отравлении 51 студента в столовой архитектурно-строительного университета.