Путин направил в Белгород бригаду Минздрава во главе с министром Мурашко

Автор фото: t.me/ENews112
Президенту РФ Владимиру Путину доложили об обстреле Белгорода со стороны Вооружённых сил Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Глава государства поручил направить в Белгород бригаду Минздрава. Её возглавил министр здравоохранения Михаил Мурашко, говорится на сайте Кремля.
Также в Белгород вылетела группа МЧС для оказания помощи пострадавшим.
Как писал "Деловой Петербург", ВСУ обстреляли Белгород дважды за сутки. В результате ночного удара погиб местный житель и четверо получили ранения. Несколько воздушных целей перехватила система ПВО.
Днём последовал ещё один массированный удар по городу. Местные власти попросили горожан покинуть дома и спрятаться в укрытиях. По последним данным, в результате обстрела погибли десять человек, в том числе один ребенок, 45 человек ранены, из них четверо — дети.
В городе повреждены около 40 гражданских объектов, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. В службу спасения поступила информация о 10 пожарах, их потушили. Спасатели оказывают помощь жителям. На момент публикации новости сигнал ракетной опасности в Белгороде отменён.