Гороховую улицу открыли для транспорта после частичного обрушения дома

Автор фото: Пресс-служба Прокуратуры Петербурга
Сотрудники МЧС возле завалов на Гороховой улице в Петербурге, где ночью 20 декабря 2023 года обрушился флигель расселённого аварийного дома.
В центре Петербурга возобновилось движение на Гороховой улице, где минувшей ночью обрушилась часть дореволюционного шестиэтажного здания.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что движение по одной из центральных улиц приостановлено, а несколько троллейбусов направили в обход заблокированного участка.
О возобновлении движения в 11:09 мск 20 декабря со ссылкой на собственного корреспондента сообщает издание "Фонтанка".
Сообщение об обрушении двух парадных в расселённом аварийном доме на Гороховой улице, 73, поступило на пульт дежурного МЧС в 2:02 мск.
Вместе со спасателями на место происшествия отправились кинологи с собаками, представители городских властей, прокуратуры, правоохранительных органов, и коммунальных служб.
Как сообщали в городской администрации, в момент обрушения людей в здании не было. По предварительным данным, большинство из них выселили за два дня до обрушения, а последнего жителя уговорили переехать буквально за день до ЧП. Информации о пострадавших на данный момент не поступало.
В целях безопасности жителей соседних парадных и домов временно разместили в гостиницах.