Улицы Петербурга начали украшать еловыми композициями к празднованию Нового года

Автор фото: пресс-служба комитета по благоустройству
Установка еловых композиций в Петербурге.
Во всех районах Петербурга начали устанавливать новые еловые композиции, сообщила пресс-служба комитета по благоустройству в субботу, 18 ноября.
В Московском районе хвойные композиции в уличных вазонах на этой неделе начали размещать на площади Победы, Московском проспекте и Московской площади. Деревья останутся там на всю зиму.
"Ёлочки прекрасно чувствуют себя и простоят до самой весны", — отметили представители ведомства.
Комитет по благоустройству использует для украшения улиц деревья, выросшие на противопожарных полосах и в зоне ЛЭП. Во время прочистки такие деревья вырубают, и их нельзя использовать для озеленения городских территорий. Зато они подходят для украшения зимних улиц.
Также на Московском проспекте в конце декабря появится рождественская ярмарка с несколькими фотозонами и павильонами, где будут проводить мастер-классы по изготовлению брелоков и росписи ёлочных игрушек.
Дворцовая площадь впервые с начала пандемии коронавируса вернётся к традиционному формату новогодних праздников. Под стенами Эрмитажа и Генштаба вновь пройдёт главный праздничный концерт.
Ещё одной площадкой для рождественской ярмарки станет Малая Садовая улица. На ней установят объёмную световую композицию "Мультимедийный фонтан" высотой 3,5 метра, деревянные торговые павильоны и украсят новогодними игрушками.