В Петербурге все рестораны KFC переименуют в Rostic's к концу года

Автор фото: Ковалев Петр
Сеть ресторанов "KFC".
Все рестораны сети быстрого питания KFC в Петербурге и Ленобласти сменят название на Rostic's к концу 2023 года. О ребрендинге сообщило издание "Ведомости" со ссылкой на гендиректора компании "Майрест" Ксению Сенчу.
К 28 сентября уже переименовано 64 ресторана из 103 заведений в городе и Ленинградской области.
Всего в России более 1150 ресторанов сети KFC. Компания "Юнирест", правообладатель брендов KFC и Rostic's, напрямую руководит 66 точками сети. Остальными ресторанами управляют франчайзинговые партнёры. Одним из них является "Майрест", которому принадлежат 211 ресторанов сети в Петербурге, Ленобласти, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Татарстане.
Ранее "Деловой Петербург" писал, что управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) на несколько месяцев отложило уход владельца KFC Yum! Brands из России. Причиной стало введение Москвой требования о внесении взноса в федеральный бюджет.
"Юнирест" рассчитывает закончить переход бренда от KFC к Rostic's в 2024 году. Ожидается, что к концу этого года 60% из 1,2 тыс. точек в России будут принадлежать Rostic's.
О завершении сделки по продаже ресторанов KFC в России и окончательном уходе с российского рынка компания объявляла ещё в апреле. Все российские рестораны KFC с правами на основную франшизу и товарный знак для бренда Rostic's ("Ростик'с") были переданы отечественной компании "Смарт сервис".