Тимати и ресторатор Пинский запустили первую пиццерию Dомиno Pizza в Москве

Автор фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Рэпер Тимати (Тимур Юнусов) и ресторатор Антон Пинский (слева направо) во время интервью агентству ТАСС. Москва, июнь 2023 года.
В Москве состоялось открытие первого заведения сети Doмиnо Pizza, развитием которой будут заниматься ресторатор Антон Пинский и музыкант Тимур Юнусов, известный под псевдонимом Тимати.
Презентация проходила на Ходынском бульваре в среду, 30 августа. Судя по кадрам, сделанным корреспондентом РИА Новости, оценить меню заведения пришёл в том числе московский видеоблогер Макс Брандт, известный своими обзорами доставки еды.
О том, что управлять оставшимися в России ресторанами американского бренда Domino’s Pizza с последующим ребрендингом будут Тимати и Антон Пинский, "ДП" писал накануне, 30 августа.
За неделю до этого главный франчайзи Domino’s Pizza — нидерландская DP Eurasia — заявил, что приступает к банкротству российского подразделения из-за невозможности продать его. В свою очередь рэпер обратился к руководству компании с просьбой связаться с ним и его партнёром, чтобы обсудить детали сделки.
Отметим, что ранее у Тимати и Антона Пинского был опыт по перезапуску иностранного бизнеса в России: летом прошлого года они совместно с холдинговой компанией "Синдика" (принадлежит сенатору от Кабардино-Балкарии Арсену Канокову) выкупили местное подразделение американской сети кофеен Starbucks.
После закрытия сделки рэпер пообещал, что "чудовищных ребрендингов не предвидится", и всего через пару недель кофейни возобновили работу под названием Stars Coffee, а вместо русалки на логотипе появилась девушка в кокошнике со звездой.