Ночами петербуржцы и гости города стали чаще кататься по рекам и каналам

Автор фото: Сергей Коньков
Прогулочные катера на реках и каналах Санкт-Петербурга.
Популярность ночных прогулок на катере выросла на 20% по сравнению с 2022 годом. Общий пассажиропоток водного транспорта увеличился чуть меньше, на 10%.
Статистику приводит пресс-служба городского комитета по развитию туризма.
Самыми популярными стали прогулки на скоростных катамаранах от "Дворцовой пристани" до "Острова фортов" в Кронштадте. Также пассажирам интересны экскурсии с живым музыкальным сопровождением.
"Наиболее популярными экскурсиями по водному ночному городу стали круизы на двухпалубных теплоходах-ресторанах "Джаз под разводными мостами" и "Истории разводных мостов" с самым длинным маршрутом от Благовещенского до Большеохтинского мостов", — выявила пресс-служба городского комитета по развитию туризма.
По данным властей Петербурга, за первые 6 месяцев 2023 года город принял более 4 млн туристов. Это на 10% больше января-июня 2022 года. Доходы от туризма увеличились на 57%.
Городское туристско-информационное бюро выделило 14,4 млн рублей на путеводители для гостей города. Самым большим тиражом напечатают информационный буклет "Санкт-Петербург за 3 дня" — 31 тыс. экземпляров.