Россиянин из Архангельской области погиб от нападения акулы в Хургаде

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Шоу с акулами в Океанариуме.
Гражданин России, молодой мужчина, погиб от нападения акулы в Красном море у побережья Хургады в Египте.
Несчастный случай произошёл в четверг, 8 июня, в районе пляжа Dream Beach, подтвердило генконсульство России в Хургаде.
Генконсул Виктор Воропаев сообщил, что ЧП в море произошло около 15:00, по его словам — погиб россиянин Попов В. Ю. 1999 года рождения, пишет ТАСС.
По данным канала Baza, погибший россиянин — уроженец Архангельской области Владимир Попов, который перебрался жить в Египет.
Пляж Dream Beach — один из самых популярных в Хургаде, он расположен в центре города-курорта. Нападение акулы на купающегося молодого мужчину произошло приблизительно в 30 метрах от берега на глазах десятков отдыхающих. Трагический момент попал на видео.
Очевидцы сообщили, что и ранее видели в море плавник и хвост акулы, но и сотрудники ближайших отелей и спасатели заверяли, что у пляжа резвится дельфин.
Российское консульство в Хургаде выразило искренние соболезнования родным и близким погибшего, а также обратилось ко всем отдыхающим в Египте россиянам при нахождении в воде сохранять бдительность. Туристов просят "строго руководствоваться устанавливаемыми египетскими властями запретами на купание и дайвинг" и не игнорировать требования береговой охраны к выходу на сушу.
Источник РИА "Новости" сообщил, что местные власти распорядились закрыть все пляжи Хургады после гибели россиянина.
В 2010 году акула напала на петербуржца в море у Шарм-эль-Шейха — он выжил, но потерял руку.