Один человек погиб в ДТП с фурами на КАД Петербурга, двое получили травмы

Автор фото: vk.com/spb_today
Последствия массовой аварии на КАД Петербурга, 7 июня 2023 года.
В результате массового ДТП с участием двух грузовых и трёх легковых автомобилей в Петербурге пострадали два человека, ещё один скончался от полученных травм.
Страшная авария произошла на 32-м километре КАД в среду, 7 июня, около 16:34. Снимки и видео, сделанные на месте происшествия, очевидцы опубликовали в социальных сетях. По предварительной информации, транспортные средства, двигавшиеся по внутреннему кольцу КАД, врезались в металлическую опору над проезжей частью, пробили осевое барьерное ограждение и выехали на внешнее кольцо, пишет ТАСС.
"Внутреннее кольцо и внешнее кольцо, у съезда на [улицу] Руставели. Подробности неизвестны, прямо перед нами фура снесла ограждение, упала стойка с верхними знаками", — описал произошедшее один из участников дорожного движения.
Как рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", после аварии специалистам пришлось перекрыть движение по третьей и четвёртой полосам на внешнем и внутреннем кольцах КАД. Помимо повреждённых автомобилей, рабочим предстоит убрать с проезжей части покорёженные детали металлической опоры и песок, который находился в одной из фур.
На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и скорой помощи, а также представители обслуживающей дорогу подрядной организации. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", по состоянию на 18:56 протяжённость затора на участке КАД, где произошла авария, составляет не менее 10 километров.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Известно, что полиция уже проводит проверку по факту инцидента. Правоохранители полагают, что цепную реакцию запустил грузовой автомобиль Volvo, который врезался в следующий перед ним "КамАЗ".
"После этого произошло столкновение с движущимся в левом ряду автомобилем Honda CR-V, который съехал в отбойник, опрокинул стойку со знаками и частично вылетел на полосу встречного движения, а автомобиль "КамАЗ" опрокинулся на бок", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Водитель "КамАЗа" скончался на месте полученных травм, а пострадавших — 41-летнюю женщину и 35-летнего мужчину, — госпитализировали с травмами средней степени тяжести. Решение о возбуждении уголовного дела пока что не принято: точные обстоятельства и причины ДТП установят в ходе проверки.
Ранее "ДП" писал о смертельном ДТП на Выборгском шоссе, в результате которого умер 10-летний мальчик. Виновник аварии скрылся с места происшествия, однако через некоторое время, как утверждают СМИ, сделал явку в повинной.