Полиция Петербурга задержала водителя ВАЗ, сбившего насмерть 10-летнего школьника

Автор фото: istockphoto.com
Проблесковый маячок на автомобиле полиции.
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали водителя ВАЗ-2115 (LADA Samara): он может иметь отношение к ДТП на Выборгском шоссе, в результате которого накануне вечером скончался 10-летний мальчик.
О поимке автомобилиста 7 июня со ссылкой на осведомлённый источник сообщает 78.ru. По данным издания, автомобиль подозреваемого нашли в кустах неподалёку от места аварии.
При этом изначально в розыск объявили автомобиль Kia, на котором ребёнок вместе с няней покинул место ДТП. Впоследствии выяснилось, что водитель иномарки просто подвёз пострадавших в больницу, где мальчик скончался от полученных травм.
Ранее в главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области отмечали, что школьник переходил Выборгское шоссе на зелёный сигнал светофора, а в отношении неизвестного, скрывшегося с места происшествия, возбудили уголовное дело (ч. 4 ст. 264 УК РФ) и объявили его в розыск.
По данным "Петербургского дневника", виновник аварии сам явился в отдел полиции на улице Хошимина и уже дал признательные показания. Информации от регионального ГУ МВД об этом не поступало.
Накануне в Петербурге арестовали водителя грузовика Iveco, обвиняемого в массовом ДТП с пострадавшими на перекрёстке Софийской улицы и проспекта Славы. По версии следствия, мужчина сел за руль в состоянии наркотического опьянения и во время движения выбрал скорость, которая не позволяла ему в полной мере контролировать транспортное средство.