Фестиваль "Белые ночи в Купчино" расширится поэтическим конкурсом

Автор фото: vk.com/whitenightsinkupchino
Очередной джазовый фестиваль "Белые ночи в Купчино" пройдёт 1–2 июля. Местом проведения станет парк интернационалистов на перекрёстке Бухарестской улицы и проспекта Славы.
Как сообщили организаторы, зрители услышат как классические джазовые композиции, так и современную авторскую музыку.
В этом году в программу фестиваля впервые включён поэтический конкурс. Любой желающий сможет со сцены прочитать стихи о Купчино.
"Фестиваль — это наше детище, это наша детская мечта, к которой мы шли практически всю жизнь. Будут наши лучшие музыканты. Будет петербургский джазовый актив во главе со мной. С радостью приглашаем не только купчинцев как земляков, но и вообще жителей всех районов", — отметил на пресс-конференции об организации мероприятия лидер группы Billy’s Band Билли Новик, который является также идеологом фестиваля.
Хедлайнером фестиваля "Петербургские сезоны", приуроченного к ПМЭФ-2023, станет группа "Звери". Концерт пройдёт на Дворцовой площади.
С конца апреля в Петербурге возобновили проведение "Императорского полдня". По воскресеньям после полуденного выстрела с Петропавловской крепости в распахнутом окне Капеллы появляется музыкант, который играет для публики известные мелодии.