Группа "Звери" станет хедлайнером концерта на Дворцовой в рамках ПМЭФ-2023

Автор фото: Андрей Фёдоров / Trend
Фронтмен группы "Звери Роман Билык (Рома Зверь) на пресс-конференции в Петербурге, декабрь 2011 года.
В середине июня на Дворцовой площади в Петербурге выступит культовая российская поп-рок-группа "Звери".
Концерт, хедлайнером которого станет музыкальный коллектив, состоится в рамках фестиваля "Петербургские сезоны", приуроченного к XXVI Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ). Об этом 31 мая сообщили в пресс-службе "Росконгресса", который занимается организацией форума.
"Раскроем карты: хедлайнером на Дворцовой станут рокеры-романтики — группа “Звери”. Признаться, мы не раз видели, как зал взрывается, стоит их солисту Роме просто выйти на сцену", — говорится в сообщении.
Мероприятие будет бесплатным, поэтому услышать своих кумиров вживую смогут все желающие, подчеркнули представители "Росконгресса".
Ранее "ДП" рассказывал, что одним из гостей ПМЭФ-2023 станет министр экономического развития России Максим Решетников. По словам вице-губернатора Северной столицы Кирилла Полякова, глава Минэкономразвития посетит особую экономическую зону "Санкт-Петербург" и проведёт переговоры с губернатором города Александром Бегловым.
В третий день форума, 16 июня, ожидается очное выступление президента РФ Владимира Путина. Несколько дней назад глава государства отмечал, что одной из тем пленарного заседания с его участием может стать декриминализация ряда экономических преступлений.