Пропавшую в Петербурге восьмилетнюю девочку нашли живой спустя двое суток

Ориентировка поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" с приметами пропавшей в Петербурге восьмилетней девочки.
В Петербурге прекратились поиски исчезнувшей двое суток назад восьмилетней девочки: школьницу нашли живой, её жизни ничего не угрожает.
О том, что ребёнок находится в безопасности, ранним утром 3 июня сообщили представители поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт".
"Найдена. Жива. Благодарим всех за помощь! Уважаемые подписчики, просьба воздержаться в комментариях от версий, предположений, пожеланий и молитв. Инфорги проверяют в комментариях свидетельства, просьба не усложнять их работу. Среди большого количества сообщений можно потерять важную информацию", — отметили добровольцы.
Согласно информации на волонтёрском форуме, незадолго до того, как удалось установить местоположение девочки, её видели в районе Ленинского проспекта. В день пропажи на ней была розовая куртка, светло-синие джинсы и розово-белые кроссовки.
По данным 78.ru, последний раз родители видели маленькую петербурженку в День защиты детей и написали заявление в полицию, когда та не вернулась домой. При этом мобильного телефона у девочки не было, а в её переписке с подругой, которая велась с телефона отца, не говорилось, когда и куда отправится школьница.
В конце мая волонтёры "Лиза Алерт" сообщали, что с начала текущего года в Петербурге пропали без вести почти 190 детей, а за 11,5 лет работы поисковики отработали порядка 2,5 тыс. подобных заявок. Большинство несовершеннолетних удалось найти живыми.
Незадолго до этого в региональном управлении МВД докладывали, что возбудили уголовное дело в отношении семейной пары, которая похитила дочь своей приятельницы. В полиции отмечали, что таким образом супруги решили отомстить женщине после ссоры, случившейся на почве распития алкогольных напитков.
Ранее "ДП" писал о школьнице, пострадавшей во время перехода железнодорожных путей на станции Любань в Тосненском районе Ленобласти. Подросток не обратила внимания на светофор и в последний момент заметила приближающийся "Сапсан", а вихревые потоки затянули её в воздушный карман.