Школьница попала в больницу из-за потока воздуха от проходящего мимо "Сапсана"

Автор фото: Ермохин Сергей
На станции Любань под Петербургом подросток получила травмы ноги, пытаясь перейти пути на запрещённый сигнал светофора, сообщили в транспортной полиции.
Девочка в последний момент заметила "Сапсан" и успела отпрыгнуть.
Инцидент произошёл 29 мая около 22:00 на железнодорожной станции Любань в Тосненском районе Ленобласти. Подросток не обратила внимание на светофор и сигналы оповещения и попыталась перейти пути перед поездом "Сапсан", идущим из Москвы в Петербург.
В последний момент девочка заметил приближающийся состав, отпрыгнула в сторону, однако вихревые потоки затянули её в воздушный карман. Прибывшие медики скорой помощи обнаружили девочку сидящей на рельсах.
У неё диагностировали открытый перелом ноги, школьницу госпитализировали в детскую областную больницу. Как отмечает 78.ru, девочка находилась в шоковом состоянии. Она рассказала, что шла к бабушке, была в плохом настроении из-за проблем в личной жизни.
В феврале на станции Разлив электричка Белоостров – Санкт-Петербург – Сестрорецк сбила двух 20-летних девушек во время селфи на железной дороге. Они выжили, но получили травмы.
В сентябре "Сапсан" опоздал в Петербург из-за погибшего на крыше зацепера.