ГИБДД Петербурга назвала даты рейдов против нетрезвых водителей в июне

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Сергей Фадеичев
Госавтоинспекция проведёт в июне серию рейдов по выявлению нетрезвых водителей на территории Петербурга и Ленобласти.
Первый рейд прошёл ночью субботы, 3 июня. Остальные планируется организовать в ночи с 3 на 4 июня, с 4 на 5 июня, с 9 на 10 июня, с 10 на 11 июня, с 11 на 12 июня и с 12 на 13 июня, сообщили в УГИБДД.
В ведомстве напомнили, что за вождение в состоянии опьянения или передачу управления транспортным средством нетрезвому лицу полагается административный штраф до 30 тыс. рублей, а также лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.
"В случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность", — предупредили в ГИБДД.
Ранним утром 28 мая сотрудники ДПС задержали в Приморском районе Петербурга коллегу из наркоконтроля, который находился за рулём в пьяном виде и пытался скрыться. В ГУ МВД заявили, что оперативника уволят из органов правопорядка.
На Московском шоссе 21 марта грузовик на большой скорости протаранил рейсовый автобус, четыре легковых и один грузовой автомобиль, в аварии пострадали семь человек, в том числе двое детей. Судя по содержанию этилового спирта в крови, водитель грузовика выпил примерно пол-литра водки.