В крови виновника массового ДТП на Московском шоссе нашли пол-литра водки

Автор фото: vk.com/spb_today
Медосвидетельствование подтвердило сильное опьянение виновника массовой аварии на Московском шоссе в Петербурге 21 марта, сообщили в полиции.
Судя по содержанию этилового спирта в крови, мужчина выпил примерно пол-литра водки.
Как сообщает 78.ru со ссылкой на источник, в крови водителя фуры выявили алкоголь в количестве 0, 910 мг/л. или примерно 2 промилле. При этом, как отметил собеседник агентства, за последний год мужчина ни разу не нарушал правила ПДД и не имеет штрафов.
21 марта на Московском шоссе грузовой автомобиль на большой скорости протаранил четыре легковых автомобиля, рейсовый автобус и грузовик. В региональном главке МВД сообщили, что в аварии пострадали семь человек, в том числе двое детей.
Алкогольное опьянение водителя подтверждали очевидцы происшествия.
"Пьяный практически в хлам водитель грузовика, коллегой не повернётся язык назвать, устроил серьёзное ДТП на Московском шоссе, между Шушарами и Ленсоветовским", — приводил слова подписчика паблик ВК "Дорожный инспектор".
Позже стало известно, что число пострадавших выросло до 12. Серьёзные травмы получила только одна девушка, её доставили в реанимацию. Остальные пострадавшие получили травмы лёгкой или средней тяжести. Как признался 78.ru один из водителей, жизнь ему и его жене спасли покрышки в кузове его автомобиля, которые сыграли роль амортизатора при ударе фуры.