Сотрудника наркоконтроля уволят за пьяное бегство от ДПС на севере Петербурга

Автор фото: vk.com/dorinspb
В Петербурге старшего лейтенанта полиции уволят из органов правопорядка за пьяную езду и попытку скрыться от ГИБДД.
Мужчину 1995 года рождения задержали ранним утром 28 мая на перекрёстке Долгоозёрной улицы и проспекта Королёва после погони, которая переместилась из Выборгского в Приморский район. Историю инцидента рассказал паблик ВК "Дорожный инспектор".
Задержанный оказался оперативником отдела наркоконтроля. В отношении его составили административные протоколы об управлении в состоянии опьянения, проезде на красный свет и невыполнении требования об остановке.
Также правоохранителю грозит административное дело о нарушении правил хранения оружия — в его Audi обнаружили табельный пистолет.
Сотрудникам ДПС, оформлявшим водителя, пытались помешать его знакомые. Один из них, бывший сотрудник патрульно-постовой службы, был доставлен в полицию.
Как сообщили 78.ru в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержанного оперативника уволят из полиции.
В марте девушка за рулём Ford Focus пыталась скрыться от наряда ГИБДД. Бегство закончилось трагедией — нарушительница погибла, врезавшись в столб.
В августе прошлого года полицейские устроили погоню за подозрительным авто с подставными номерами на Думской улице. Позже в машине обнаружили наркотики.