Фигурист Костомаров впервые опубликовал пост с фото после госпитализации

Автор фото: соцсети
Роман Костомаров.
Российский фигурист, олимпийский чемпион Роман Костомаров впервые вышел на связь с подписчиками в соцсетях после своей госпитализации в январе 2023 года.
Костомаров 8 мая опубликовал в соцсетях пост с фотографией. Он поблагодарил всех, кто переживал за него, молился и верил, что он выкарабкается из сложнейшей ситуации.
"Много трудностей ещё впереди, но надеюсь, справлюсь со всем благодаря моим близким, родным и врачам", — говорится в сообщении спортсмена.
Олимпийский чемпион отметил, что ему предстоит "много тяжёлой работы над собой".
На селфи спортсмен сфотографировался в худи с надписью "Без комментариев", за час после публикации он собрал около 14 тыс. "лайков" и более 2 тыс. комментариев подписчиков с пожеланиями скорейшего восстановления.
Автор: соцсети Романа Костомарова
Предыдущий пост в Instagram (принадлежат организации Meta, признанной в РФ экстремистской) Роман Костомаров опубликовал 4 января в связи с выступлением в новогоднем шоу Ильи Авербуха "Волшебник страны Оз". Через несколько дней после этого он попал в больницу с тяжелейшей пневмонией.
Фигурист лежал в реанимацию и пережил несколько операций: ему ампутировали стопы, а затем пальцы на руках — операции стали последствиями осложнений.