Олимпийский чемпион Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией

Автор фото: ТАСС
Фигурист Роман Костомаров (Брунгильда) во время премьеры ледового циркового шоу Ильи Авербуха "Волшебник страны Оз" во Дворце спорта "Лужники". 29 декабря 2022 года
Российский фигурист олимпийский чемпион Роман Костомаров госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.
При этом врачи не подтвердили у спортсмена COVID-19.
По словам источника телеканала, Костомаров обратился к медикам 9 января из-за боли в груди и слабости. Фигуриста госпитализировали, позже его перевели в реанимацию.
"Роман в реанимации, сегодня увезли ночью. Предварительный диагноз — пневмония", — подтвердил ТАСС хореограф Илья Авербух.
Telegram-канал Mash сообщает, что врачи диагностировали прогрессирующую пневмонию, системный воспалительный процесс и интоксикацию организма. Костомарова экстренно перевели в спецклинику.
Роман Костомаров в паре с Татьяной Навкой — олимпийский чемпион 2006 года в Турине, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы. Костомаров — чемпион мира среди юниоров 1996 года и трёхкратный чемпион России.
Костомаров известен по выступлениям в телевизионном шоу "Ледниковый период". В начале января фигурист выступал в новогоднем шоу Ильи Авербуха "Волшебник страны Оз".