На КАД между проспектами Культуры и Энгельса с 4 июня частично перекроют движение

Автор фото: ИНТЕРПРЕСС
Машины на развязке кольцевой автодороги в районе проспекта Энгельса, восточное полукольцо КАД. Петербург, май 2006 года.
В ближайшие выходные на участке КАД в Петербурге перекроют одну полосу движения. Речь идёт об отрезке кольцевой автомагистрали между развязками с проспектом Культуры и проспектом Энгельса.
Ремонтные работы по ликвидации колейности пройдут на участке внешнего кольца КАД (27–24 км) в период с 4 по 10 июня, рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". В то же время при движении по второй и третьей полосам введут ограничение скоростного режима до 50 км/ч. Всего на данном участке дороги находятся три полосы движения, напомнил начальник территориального ситуационного центра учреждения Илья Пузыревский.
"Данные работы будут производиться в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения. Ремонт будет идти круглосуточно, в две смены. Устранять колейность будут на первой полосе. Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий", — предупредил автомобилистов Пузыревский.
Ремонтируемый участок огородят водоналивными барьерами, установят временные дорожные знаки и сигнальные фонари дежурного освещения. Как и всегда, информация о перекрытии полос будет выводиться на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.
Ночью 28 мая в Петербурге на несколько часов закрывали въезд на ЗСД с Ленинского проспекта: там проводились плановые работы по замене оборудования электроснабжения. В качестве альтернативы водителям предлагали использовать заезд на ЗСД с Автомобильной улицы, а также попросили их строго следовать требованиям ПДД и проявлять особое внимание при движении на вышеуказанном участке.
Через несколько дней ЗСД полностью закроют для транспорта: в первых числах июня на платной автомагистрали состоится международный спортивный фестиваль, в котором примут участие прядка 15 тыс. велосипедистов. Ограничения снимут только после окончания мероприятия.