Въезд на ЗСД с Ленинского проспекта закроют в Петербурге ночью 28 мая

Автор фото: Антон Ваганов
Центральный участок Западного скоростного диаметра (ЗСД), Петербург, 2016 год.
Петербургских автомобилистов предупредили об ограничениях, которые будут действовать на южном участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) в ближайшие выходные.
Во время плановых работ по замене оборудования электроснабжения въезд на ЗСД с Ленинского проспекта ночью 28 мая полностью закроют на несколько часов, сообщили в пресс-службе ООО "Магистраль Северной столицы" — оператора платной трассы.
"Въезд на ЗСД с Ленинского проспекта будет закрыт 28 мая с 03:00 до 05:00 по мск. В качестве альтернативы можно использовать заезд на ЗСД с Автомобильной улицы. Просим строго следовать требованиям ПДД и предписаниям дорожных знаков и указателей, проявлять особое внимание при движении и выбрать скорость, позволяющую полностью контролировать движение транспортного средства", — говорится в объявлении.
Напомним, что начиная с 22 мая в Петербурге действуют ограничения на участке КАД между вантовым мостом и Мурманским шоссе: из-за ремонтных работ там поочерёдно перекрывают полосы, а максимально допустимая скорость движения составляет 50 км/ч.
С середины июня в Северной столице закроют проезд по путепроводу на развязке КАД с Выборгским шоссе. Объехать перекрытый участок можно будет через разворотную петлю у складов временного хранения ООО "Парголовский ТЛК" на 17-м километре КАД, а также через транспортную развязку на пересечении с проспектом Энгельса.
Скоростные магистрали требуют особых условий содержания и быстрого реагирования на внештатные ситуации, а после аварий там образуются огромные пробки. Специалисты Научного центра безопасности дорожного движения отметили, что в прошлом году аварийность в СЗФО могла снизиться в том числе за счёт сокращения транспортного сообщения с сопредельными государствами. Подробности — в материале "ДП".