Экс-советник Пентагона Макгрегор: Россия готовит лучшие войска для битвы с ВСУ

Автор фото: Dan Neal/U.S. Army
Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор считает, что Россия сформировала сильнейшую армию, которой не смогут противостоять украинские войска. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Стивену Гарднеру.
По его словам, сейчас ВС РФ ждут, когда ВСУ истощатся в запасах.
"Россия находится в другом положении. Россия сильна как никогда. Они достигают пика своих возможностей (...) Они ждут, когда украинцы израсходуют последние имеющиеся в их распоряжении силы на очередную бессмысленную контратаку. И когда их наконец-то отправят сражаться, то они будут главенствовать на поле боя", — считает Макгрегор. (Цитата по РИА Новости).
Ранее Макгрегор заявлял, что наращивание поставок оружия из стран НАТО Украине чревато прямым вовлечением в конфликт новых участников. Например, непосредственной стороной конфликта могут стать Польша, Финляндия, Эстония, Латвия и Литва.
Между тем, накануне стало известно о том, глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов предложил создать единый штаб по охране российской границы, а губернаторы приграничных регионов РФ призвали вооружить бойцов теробороны.
Заявления последовали после того, как в приграничную с Украиной Белгородскую область проникла группа украинских диверсантов.