Губернатор Гладков: в Белгородскую области проникла группа украинских диверсантов

Автор фото: Baza
В Белгородскую область зашли члены диверсионно-разведывательной группы ВСУ, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Меры по ликвидации противника принимают российские военные, пограничная служба, Росгвардия и ФСБ, уточнил Гладков в telegram-канале. Губернатор пообещал держать в курсе подробностей.
Место действия — Грайворонский округ области. Гладков уведомил, что ВСУ обстреливают округ с 9 утра 22 мая. В регионе отработали средства противовоздушной обороны. После обстрела села Глотово в больницу попали двое местных жителей с минно-взрывными ранениями. Женщина — в тяжелом состоянии в реанимации, у мужчины состояние средней степени тяжести.
По информации канала Baza, местом столкновения стали Глотово, Козинка и Гор-Подол. По данным канала МИГ России, уничтожены две бронированные машины диверсантов, в указанных населённых пунктах происходит не отражение атаки диверсантов, а поиск и ловля тех, кто не успел отойти.
Белгородская область нередко становится местом происшествий. В конце апреля в Белгороде уничтожили неразорвавшуюся авиабомбу, которая выпала из военного самолёта Су-34. Боеприпас вывезли на полигон и взорвали. Ещё одна авиабомба взорвалась 20 апреля после нештатного схода боеприпаса с самолета Су-34 Воздушно-космических сил РФ.
В марте система ПВО в регионе сбила беспилотник, его обломки при падении повредили крышу гаража в одном из частных домовладений.